I ROSTER!!!

GIRONE “Ostreghe”

SAN MARCO/MURANO

  1. Martino Fabrizi
  2. Gregorio Fontanella
  3. Mattia Passarella
  4. Luca Pinzan
  5. Aldo Boscolo
  6. Rispoli Eugenio
  7. Marco Folin
  8. Bevilacqua Francesco

All. Francesco La Sorella
Caposestiere: Omar Ferro

p.s.: nella notte è stata approvata all’unanimità una legge speciale che permette solo e unicamente a Omar Ferro di procrastinare il completamento del roster a Martedì 26 Giugno per cause di forza maggiore. Chiari segni che la democrazia in questo paese inizia a scricchiolare….

CASTELLO

  1. Jacopo Franceschet
  2. Silvio Franceschet
  3. Sebastiano Marascalchi
  4. Marco Perricone
  5. Andrea Farisato
  6. Gianpiero Rosa
  7. Riccardo Pacchiani
  8. Damiano Rosso
  9. Bjorn “Paina” Silvestri
  10. Giulio Nardo
  11. Filippo Contin
  12. Nicolò Vianello

All. Alessandro Bettera – Simone Rauch
Caposestiere: Michele Ballarin

DORSODURO

  1. Nicola Stivanello
  2. Giulio Burigana
  3. Simone Conz
  4. Andrea Maggiolo
  5. Alberto Zorzi
  6. Alberto Valentini
  7. Nicolò Zavagno
  8. Mario Guerrasio
  9. Lorenzo Ardizzon
  10. Luca Tiburzio
  11. Orso Panaccione
  12. Giacomo Zanetti

All. Fabio Bonaldi, V. All. Jacopo Indri
Caposestiere: Nicola Stivanello

GIRONE “Canestrei”

LIDO

  1. Giulio Saoner
  2. Alvise Cardani
  3. Alessandro Ragazzi
  4. Matteo Giulietti
  5. Claudio Costantini
  6. Marco Rosada
  7. Giacomo Murazzi
  8. Gianluca Enzo
  9. Yuri Stefani
  10. Ferdinando Seno
  11. Federico Forte
  12. Fabio De Gaspari

All.: Nicola Zanchi, V. All.: Luigi Stefanutti
Caposestiere: Roberto Saoner

CANNAREGIO

  1. Alvise Caburlotto
  2. Mattia Battistin
  3. Enrico Tagliapietra
  4. Jacopo Pilla
  5. Massimiliano Zago
  6. Roberto Tomassetti
  7. Sebastiano Grassetti
  8. Federico Frison
  9. Alvise Pedron
  10. Filippo Boscolo
  11. Simone Zardetto
  12. Nicolò Scarpa

All. Davide Giangaspero – Andrea Scussat
Caposestiere: Alvise Caburlotto

SANTA CROCE/SAN POLO

  1. Giacomo Pistolato
  2. Lorenzo Pagan
  3. Giovanni Costa
  4. Alessandro Barbato
  5. Marco Armani
  6. Andrea Borsato
  7. Nicolò De Rossi
  8. Luca Lenti Ceo
  9. Lorenzo Muner
  10. Ferruccio Stevanato
  11. Kristian Sartor (k)
  12. Jacopo Stefani

All: Christian Andreutto – Giacomo Costa
Caposestiere: Andrea Borsato

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...